Subasta 896T, Lote # 141
Fernando Pereznieto (Cd. México, 1938 - 2001). Personaje barbado. Elaborado en terracota, serie 3/29. Firmado y fechado 99. Presenta detalles de conservación y faltante. Dimensiones: 21 cm. Estimado $ 1,300-1,500